THOUNE (SUISSE)

Lot 577
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
THOUNE (SUISSE)
Plat circulaire en faïence, décoré au centre d'une vue lacustre en montagne, signé Ritschard Tellshapelle, l'aile à motifs de fleurs et edelweiss sur fond bleu blanc et vert. Fin du XIXème - début du XXème siècle Diam.: 40 cm
Mes ordres d'achat