Suiveur de Théodore DECK, CIOLEK, Strasbourg ?

Lot 574
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Grande coupe circulaire à bordure contournées sur haut piédouche en faïence à décor de papillons traités en émaux dorés et verts, près d'une branche de prunus en fleurs, sur fond ocre agrémenté de rinceaux traité en léger relief. Le pied et le revers à fond ocre, fond manganèse et fond vert d'eau à motifs de coquilles de rinceaux et de fleurs. Le décor est signé CIOLEK Style japonisant de la fin du XIXème siècle vers 1880 H: 22 cm
Mes ordres d'achat