PARIS (dans le goût de Deck ou de Colinot)

Lot 573
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase de forme balustre en porcelaine à fond saumon décoré de fleurs traitées en polychromie dans des cartouches sur fond turquoise encadrés de fleurs et rinceaux en blanc. La base et le col en bronze ajouré à patine brune. Fin du XIXème siècle dans le style de Barbedienne H: 53cm
Mes ordres d'achat