DELFT

Lot 568
Estimation :
100 - 200 EUR
DELFT
Plat rond en faïence décoré en camaïeu bleu dans le style Karak d'un paysage central avec palmipède encadré dans des cartouches sur l'aile d'objets précieux et de fruits dans le goût de la Chine. Fin du XVIIème siècle vers 1680 (éclats et un fêle) Diam.: 38,5 cm
Mes ordres d'achat