SAVONE

Lot 564
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 404EUR
SAVONE
Pot d'apothicairerie en faïence de forme balustre à deux anses figurant des têtes de chimères turquoises, décoré en petit feu de guirlandes de fleurs encadrant une inscription (posée à froid) et les initiales IHS avec un coeur flammé dans un astre solaire surmonté d'une couronne royale. Au revers rare inscription «Jacques Boselly» XVIIIème siècle (quelques égrenures et sautes d'émail) H: 21 cm
Mes ordres d'achat