ALTENBURG

Lot 562
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ALTENBURG
Chope cylindrique en grès au vernis salin à fond ocre, décorée en léger relief de pastilles à motifs de fleurs rehaussées de bleu de cobalt et de blanc. XVIIème - XVIIIème siècle. Couvercle et base en étain, insculpé de trois poinçons à l'intérieur du couvercle H: 24 cm
Mes ordres d'achat