ALTENBURG

Lot 561
Estimation :
700 - 1000 EUR
ALTENBURG
Pichet en grès au vernis salin de forme ventrue à fond ocre, décoré en léger relief de hachures cernées de pastilles à motifs de fleurs. XVIIème - XVIIIème siècle. Couvercle et base en étain (un léger fêle au col) H: 24 cm
Mes ordres d'achat