MUSKAU (Allemagne)

Lot 560
Estimation :
700 - 1000 EUR
MUSKAU (Allemagne)
Grand pichet ventru en grès au vernis salin à couverte brune décorée à décor pastillé en léger relief de fleurs et de feuillages traités en enroulement sur fond quadrillé, la base côtelée. XVIIIème siècle. Le couvercle et la base en étain H: 30 cm
Mes ordres d'achat