ALLEMAGNE ALTENBURG ?

Lot 559
Estimation :
500 - 800 EUR
ALLEMAGNE ALTENBURG ?
Pichet en grès au vernis salin à couverte brune à côtes torsadées. Couvercle en étain insculpé de trois poinçons à l'intérieur, le poucier en forme de sphère. XVIIème - XVIIIème siècle H: 24 cm
Mes ordres d'achat