ALTENBURG

Lot 549
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 574EUR
ALTENBURG
Chope cylindrique en grès à couverte gris beige au vernis salin, décorée en léger relief d'une minerve casquée sur fond de fleurs stylisées, la base et le col cerclés. Le couvercle d'origine en étain daté 1774. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. H: 20 cm
Mes ordres d'achat