ROUEN, Manufacture Levavasseur

Lot 532
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Pichet de forme balustre sur piédouche en faïence, décoré en petit feu d'une scène galante près d'un village avec fleurs. Au revers marque en rose DF et la date 1775. XVIIIème siècle, circa 1775 (quelques restaurations anciennes) H: 20 cm
Mes ordres d'achat