DELFT

Lot 529
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
DELFT
Deux carreaux en faïence murale décorés en camaïeu bleu pour l'un d'entre eux un requin et l'autre un navire trois mats battant pavillon hollandais. XVIIIème siècle (manque visible à un carreau et l'autre restauré) 13 x 13 cm
Mes ordres d'achat