DELFT

Lot 527
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
DELFT
Deux assiettes en faïence de forme calotte, à décor en plein bleu, rouge de fer, ocre et vert «au tonnerre». Marques en bleu Fin XVIIème - début XVIIIème siècle (petits éclats, égrenures) Diam.: 22 et 22,7 cm
Mes ordres d'achat