MOUSTIERS

Lot 521
Estimation :
150 - 200 EUR
MOUSTIERS
Deux assiettes à bordures contournées différentes en faïence à décor polychrome dites à la Bataille de Fontenoy représentant des attributs militaires, coquilles, drapeaux, masques, tambours, fifres, et rinceaux. XVIIIème siècle (quelques éclats en bordures de l'une d'entre elles). Diam.: 24 et 25 cm
Mes ordres d'achat