MOUSTIERS

Lot 520
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 153EUR
MOUSTIERS
Plat ovale en faïence décoré en vert et manganèse de deux personnages grotesques sur des terrasses encadrés de fleurs et de papillon, l'un d'entre eux tenant un drapeau portant l'inscription: «je suis la rudesse» XVIIIème siècle (une craquelure) Long.: 37 cm
Mes ordres d'achat