PARIS ou ST CLOUD

Lot 516
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 447EUR
PARIS ou ST CLOUD
Amusant présentoir en faïence de forme rectangulaire à pans coupés et bordure godronnée sur piédouche, décoré en camaïeu bleu et filet brun de fleurs traitées en enroulements, cernée de rinceaux sur la bordure et lambrequins à la base. Premier tiers du XVIIIème siècle Long.: 31 cm (deux petites sautes d'émail et éclat au revers)
Mes ordres d'achat