LA ROCHELLE

Lot 515
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 128EUR
LA ROCHELLE
Belle assiette à bordure contournée décorée en polychromie d'un oiseau perché sur un panier de fleurs de chicorée, on y joint deux assiettes à décor de papillons, rinceaux et fleurs. XVIIIème siècle (égrenure à la paire d'assiettes). Diam.: 23 cm
Mes ordres d'achat