NEVERS

Lot 510
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bords contournés à décor patriotique en manganèse des trois ordres réunis par une large fleur de lys sur une banderole l'inscription «Union force» surmontée d'une couronne royale. Fin du XVIIIème siècle, période révolutionnaire Diam.: 22,5 cm
Mes ordres d'achat