MOUSTIERS

Lot 503
Estimation :
60 - 80 EUR
MOUSTIERS
Assiette en faïence à bordure contournée, décorée en polychromie de fleurs de solanée. On y joint deux plats ovales décorés en bleu d'un panier fleuri avec quadrillage et fleurs (accidents). XVIIIème siècle Diam. (assiette): 24 - Long. (plat): 32 cm
Mes ordres d'achat