NEVERS

Lot 500
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 042EUR
NEVERS
Belle et rare assiette en faïence à bordure contournée décorée d'un navire trois mats avec marins dans les haubans au patronyme d'Adret Maignan, 1805 An 13. Au revers une étiquette de provenance concernant cette assiette de marine de Loire, conservée par sa nièce à Saint-Clément des-Levées. Début du XIXème siècle Diam.: 23 cm
Mes ordres d'achat