CREIL ET STONE & COQUEREL

Lot 494
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 359EUR
CREIL ET STONE & COQUEREL
Grand service composite en faïence fine à décor imprimé noir de scènes historiées, d'architectures, d'hommes illustres, de fables de la Fontaine... Il comprend 229 pièces dont 56 pièces de formes comme soupières et leurs plateaux, égouttoirs, jardinière, moutardiers, plats, saucière, vases et de nombreuses assiettes... Premier tiers du XIXème siècle
Mes ordres d'achat