NEVERS et WALY

Lot 493
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
NEVERS et WALY
Trois assiettes dont deux à décor polychrome de volatile, l'assiette de l'Est à décor de coq perché sur une barrière. Fin du XVIIIème siècle (égrenures) Diam.: 22 cm On y joint une assiette dans le style des faïences de Delft du XVIIIème siècle, modèle aux quatre coeurs à fond jaune exécutée vers 1900.
Mes ordres d'achat