ROUEN & PARIS

Lot 488
Estimation :
100 - 120 EUR
ROUEN & PARIS
Deux bidets en faïence de forme violon décorés en camaïeu bleu, l'un en motifs de lambrequins, rinceaux et branches fleuries, l'autre à motifs de fleurs traitées en enroulement. XVIIIème siècle (accidents) Long.: 44 - 43 cm
Mes ordres d'achat