LA ROCHELLE et FORGES LES EAUX

Lot 487
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 26EUR
Assiette en faïence décorée en polychromie de roses décentrées avec insecte. XVIIIème siècle. Diam.: 23,5 cm On y joint un plat ovale dit «cul noir», décoré en bleu au centre d'un panier fleuri, quadrillages et fleurs sur l'aile. Début du XIXème siècle (deux fêles réparés aux agrafes) Long.: 32,5 cm
Mes ordres d'achat