CREIL et MONTEREAU

Lot 485
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 128EUR
CREIL et MONTEREAU
Paire de fontaines d'applique et leurs couvercles en faïence fine de forme semi-circulaire, à décor imprimé en camaïeu brun à l'imitation du bois, manque les robinets et les bassins. Marques imprimées pour B. & Cie DEPOSE / CREIL ET MONTEREAU Fin du XIXème siècle (petites restaurations et éclats, un percé) H: 43 cm Provenance: Ancienne collection Alberto Pinto.
Mes ordres d'achat