CHOISY

Lot 484
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 340EUR
CHOISY
Rare suite de six assiettes circulaires en faïence fine à décor imprimé en noir de sujets maçonniques (intérieur de temple, tableau de loge, pyramide symbolique et divers symboles) dans des encadrements de frises de fleurs. Marque en creux au revers Choisy dans un blason Premier tiers du XIXème siècle Diam.: 21,5 cm
Mes ordres d'achat