Manufacture de la Reine, rue Thiroux à PARIS

Lot 483
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
Neuf assiettes en porcelaine de forme contournée, à décor bleu, vert, rouge et manganèse dit «au barbeau», dents de loup or sur le bord. Marques au tampon en rouge au A couronné XVIIIème siècle (une avec fêlure, deux avec éclat, quelques usures) On y joint une assiette à dessert en porcelaine dans le même esprit Diam. (grandes assiettes): 24 cm
Mes ordres d'achat