SÈVRES

Lot 476
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 408EUR
SÈVRES
Pot à jus couvert en pate tendre à décor dit à «la feuille de chou» de peignées bleues rehaussées de filets dorés encadrant des bouquets de fleurs polychrome; la prise dorée en forme de fruits. Au revers marque les deux L entrelacés avec une lettre date illisible et marque de peintre pour Madame Marie-Jeanne Bunel (active à Sèvres à partir de 1775) H: 7,5 cm Il porte une étiquette de collection H.L162 au revers
Mes ordres d'achat