SÈVRES

Lot 467
Estimation :
2000 - 2500 EUR
SÈVRES
Plateau Hébert à deux anses dorées en porcelaine dure, décoré en polychromie au centre d'une corbeille de fleurs posé sur un entablement, dans un large médaillon ovale, cerné d'une frise de fruits et de fleurs, encadré de deux cartouches avec carquois dans un entourage de trois guirlandes de fleurs polychromes et dorées. Au revers marque en jaune des deux L entrelacés surmontés d'une couronne avec la lettre date 1773 et la marque du peintre Hericourt. Deuxième moitié du XVIIIème siècle Long.: 33 cm
Mes ordres d'achat