TOURNAI

Lot 459
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 574EUR
TOURNAI
Partie de service de table composite en porcelaine, d'après la forme de Meissen dite Neuozierrelief, à décor bleu et blanc dit «Ronda» de rochers et branchages fleuris, comprenant: un pot-à-oille et son couvercle, un bassin, un grand plat creux, un sucrier, son couvercle et un plateau. Marques en bleu aux deux épées croisées et aux croix, diverses marques en bleu Fin XVIIIème - début XIXème siècle (petits éclats et petites rayures) Diam. (bassin): 45 cm Provenance: Ancienne collection Alberto Pinto.
Mes ordres d'achat