LIMOGES (PORCELAINE LIMOUSINE)

Lot 458
Estimation :
100 - 150 EUR
Partie de service à gâteau en porcelaine et montures en argent à décor imprimé polychrome dans le gout de Sèvres de guirlandes de roses barbeaux et myrte entrelacés, les montures moulurées de filets, comprenant deux petits plats et six assiettes. Marque imprimée en vert LIMOGES / PL / France, poinçons Minerve Première moitié du XXème siècle (choc, très petits éclats) Diam.: 22,8 et 19 cm Provenance: Ancienne collection Alberto Pinto.
Mes ordres d'achat