RUSSIE (Manufacture des Frères Kornilov)

Lot 442
Estimation :
800 - 1200 EUR
Douze assiettes en porcelaine à décor bleu, rouge et or au centre d'un monogramme en cyrillique sur fond blanc, l'aile d'une frise de palmettes entrecroisées sur fond crème, filet or sur le bord. Marques imprimées à l'aigle impérial dans un écusson, marques de doreurs Début du XXème siècle (deux avec choc, une avec fêlure) Diam.: 24 cm Provenance: Ancienne collection Alberto Pinto.
Mes ordres d'achat