PARIS

Lot 431
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 021EUR
PARIS
Service à café en porcelaine de forme balustre à côtes torsadées rehaussées de dorure. Le bec verseur en forme de tête de canard. Il comprend deux grandes cafetières couvertes, une verseuse couverte, un pot à lait, deux sucriers couverts, huit tasses et vingt soucoupes. Epoque Restauration, vers 1820 (quelques égrenures, quelques pièces de la même période à décor légèrement différents réassorties) H (verseuse): 27 cm
Mes ordres d'achat