SAMSON à Paris

Lot 430
Estimation :
300 - 500 EUR
SAMSON à Paris
Fontaine murale couverte avec son bassin en porcelaine et une coquille murale, à riche décor en émaux de la famille verte de branches fleuries avec phénix. Fin XIXème - début XXème siècle (un fêle au bassin) Long. (Bassin): 37 - H (fontaine): 37 cm Manque la prise du couvercle, éclats et fêles au couvercle
Mes ordres d'achat