MEISSEN

Lot 427
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 276EUR
MEISSEN
Deux bols circulaires et leurs soucoupes en porcelaine à décor d'un chinois tenant un éventail entouré d'une barrière et de branches fleuries. Marque au revers des épées croisées en bleu sous couverte Fin de la période de Héroldt, vers 1730-1740 (égrenure à l'une d'entre elle) Diam.: 8,5 cm
Mes ordres d'achat