MEISSEN

Lot 427
500 - 600 EUR
Résultat : 1 276 EUR

MEISSEN

Deux bols circulaires et leurs soucoupes en porcelaine à décor d'un chinois tenant un éventail entouré d'une barrière et de branches fleuries.
Marque au revers des épées croisées en bleu sous couverte
Fin de la période de Héroldt, vers 1730-1740 (égrenure à l'une d'entre elle)
Diam.: 8,5 cm
Mes ordres d'achat