ILE DE FRANCE (CRÉPY EN VALOIS ?)

Lot 423
400 - 600 EUR

Groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant Paris ayant jugé de la beauté de Vénus: ils sont assis sur un tertre rocaille, elle tenant une pomme et lui un carquois.
XVIIIème siècle, vers 1750 (un bras recollé, quelques manques)
H: 25 cm
Mes ordres d'achat