PARIS

Lot 422
300 - 500 EUR

PARIS

Partie de service à thé comprenant une théière couverte, huit tasses et leurs soucoupes à décor de fleurs polychromes et de rinceaux dorés.
Epoque Louis Philippe, vers 1840 (quelques usures d'or)
H (théière): 19,5 cm
Mes ordres d'achat