Manufacture de la Reine, rue Thiroux à PARIS

Lot 419
150 - 200 EUR

Verseuse couverte de forme balustre en porcelaine décorée au barbeau en vert, bleu et or. Le poucier en laiton anciennement doré.
Au revers marque au A couronné en rouge
Fin du XVIIIème siècle, vers 1780 (un fêle)
H: 19 cm
Mes ordres d'achat