Manufacture de la Reine, rue Thiroux à PARIS

Lot 419
Estimation :
150 - 200 EUR
Verseuse couverte de forme balustre en porcelaine décorée au barbeau en vert, bleu et or. Le poucier en laiton anciennement doré. Au revers marque au A couronné en rouge Fin du XVIIIème siècle, vers 1780 (un fêle) H: 19 cm
Mes ordres d'achat