PARIS

Lot 413
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS
Groupe en biscuit en pâte dure représentant une scène galante: un jeune homme portant une corbeille de fruit offre des raisins à une jeune fille assise sur un tertre près d'un chien. Une colonne cannelée terminée par un vase à l'arrière. Fin du XVIIIème siècle (fêles de cuisson, accidents et manques) H: 24,5 cm
Mes ordres d'achat