Manufacture de LOCRE à Paris

Lot 411
Estimation :
100 - 150 EUR
Manufacture de LOCRE à Paris
Beurrier couvert en porcelaine sur son plateau adhérent de forme circulaire, décoré à l'or de dents de loup. Au revers marque des deux flèches en bleu Fin du XVIIIème siècle (une petite égrenure en bordure) Diam.: 20 cm
Mes ordres d'achat