Manufacture de LOCRE à Paris

Lot 411
Estimation :
100 - 150 EUR

Manufacture de LOCRE à Paris

Beurrier couvert en porcelaine sur son plateau adhérent de forme circulaire, décoré à l'or de dents de loup. Au revers marque des deux flèches en bleu
Fin du XVIIIème siècle (une petite égrenure en bordure)
Diam.: 20 cm
Mes ordres d'achat