Triptyque Représentant au centre, la Mère... - Lot 409 - Thierry de Maigret

Lot 409
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 766EUR
Triptyque Représentant au centre, la Mère de Dieu Hodighitria (la conductrice) et au bas du panneau, saint Charalampe et un saint moine déroulant un phylactère. Le volet de gauche, saint Nicolas et saint Georges, celui de droite un évêque et saint Dimitri. Grèce XVIIIème siècle Tempera sur bois vermoulu, usures, restaurations et manques visibles Fermé (31,5 x 19 cm) et ouvert (31,5 x 37 cm)
Mes ordres d'achat