Lot 409
600 - 900 EUR
Résultat : 766 EUR

Triptyque
Représentant au centre, la Mère de Dieu Hodighitria (la conductrice) et au bas du panneau, saint Charalampe et un saint moine déroulant un phylactère.
Le volet de gauche, saint Nicolas et saint Georges, celui de droite un évêque et saint Dimitri.
Grèce XVIIIème siècle
Tempera sur bois vermoulu, usures, restaurations et manques visibles
Fermé (31,5 x 19 cm) et ouvert (31,5 x 37 cm)
Mes ordres d'achat