Gobelet globulaire emmailloté dans des bandelettes. Terre-cuite... - Lot 399 - Thierry de Maigret

Lot 399
Estimation :
200 - 300 EUR
Gobelet globulaire emmailloté dans des bandelettes. Terre-cuite noire et lin. Usures, manques et chocs. Egypte, Basse-Époque ou Période ptolémaïque, 994-332 avant J.-C.
Mes ordres d'achat