Lot 391
500 - 700 EUR

Fragment de statuette de chatte Bastet.
Bronze légèrement corrodé. Manques visibles.
Égypte, Basse Époque ou Période ptolemaïque, 664-32 avant J.-C.
H.: 6,3 cm
Mes ordres d'achat