Pendeloque en forme de taureau acéphale stylisé... - Lot 390 - Thierry de Maigret

Lot 390
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 536EUR
Pendeloque en forme de taureau acéphale stylisé dont ne subsistent que les cornes. Bronze à patine vert sombre lisse. Iran du Nord, Marlik Tepe, VIIIème siècle avant J.-C. L: 4 cm
Mes ordres d'achat