Lot 390
400 - 600 EUR
Résultat : 536 EUR

Pendeloque en forme de taureau acéphale stylisé dont ne subsistent que les cornes.
Bronze à patine vert sombre lisse.
Iran du Nord, Marlik Tepe, VIIIème siècle avant J.-C.
L: 4 cm
Mes ordres d'achat