Paire de heurtoirs de porte, en forme de... - Lot 389 - Thierry de Maigret

Lot 389
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paire de heurtoirs de porte, en forme de tête de lion rugissant, supportant un anneau mobile. Bronze à patine verte sombre lisse. Orient, IIème - IIIème siècle Diam.: 14,8 et 14,3 cm
Mes ordres d'achat