Lot 389
1 000 - 1 200 EUR

Paire de heurtoirs de porte, en forme de tête de lion rugissant, supportant un anneau mobile.
Bronze à patine verte sombre lisse.
Orient, IIème - IIIème siècle
Diam.: 14,8 et 14,3 cm
Mes ordres d'achat