Lot 385
200 - 300 EUR
Résultat : 281 EUR

Lot de six oushebtis dont deux inscrits et une amulette de Thot sous la forme d'un babouin.
Faïence verte ou bleue. Cassures, manques et usures
Egypte, Troisième Période Intermédiaire à Basse Epoque, 1069-332 avant J.-C.
H: de 3,2 à 11 cm
Mes ordres d'achat